СТС Kids дает дорогу юным бизнесменам
10.10.2022

Телеканал CTC Kids запускает новое шоу «Недетский бизнес». Премьера первого выпуска состоится уже 15 октября.

Последние несколько лет в России все чаще стали говорить о необходимости повышения финансовой грамотности у детей. В школьные учебные программы уже вводят обязательные новые предметы с первого класса. Причиной тому стала статистика – базовыми навыками финансовой грамотности обладают менее четверти россиян. *

Телеканал СТС Kids продолжает обучать телезрителей вопросам экономики в игровой форме.

«Недетский бизнес» – это викторина, в которой юные гости могут выиграть 100 000 рублей на развитие своего бизнес-проекта. Это шоу, посмотрев которое, юные зрители смогут научиться финансовой грамотности и узнать о предпринимательской деятельности из сюжетов с участием популярных блогеров и бизнесменов.

Ведущим станет легендарный Антон Комолов: «Я очень рад стать ведущим такого нужного в наше время проекта. Ведь совершенно не обязательно ждать окончания школы или университета для того, чтобы запустить свой бизнес. Финансовую грамотность можно и даже нужно осваивать с самого раннего детства. Все герои нашей программы начинающие предприниматели. У кого-то есть уже действующий бизнес, у кого-то он только начинается, а у кого-то только идея в задумке. Но каждый из них заряжен на успех собственного дела. Так что молодые и предприимчивые мальчики и девочки, дерзайте, участвуйте в нашем проекте!».

Правила очень просты: три участника, четыре раунда, кто наберёт больше всех баллов ­– получит главный приз 100 000 рублей.

Это не первый проект СТС Kids по финансовой грамотности. В эфире телеканала уже идут выпуски популярного мультсериала «Развлечеба», где Кубокот в доступной форме рассказывает детям об экономике.

 

Премьера шоу на телеканале СТС Kids 15 октября 2022 года

*«Известия» 8 сентября 2022г.

Все новости
Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о всех новинках!
Нажимая на кнопку «подписаться» вы соглашаетесь на обработку персональных данных