Телеканал СТС Kids стал лауреатом премии ТЭФИ Kids
19.10.2021

Телеканал СТС Kids получил премию «ТЭФИ-Kids» в номинации «Дизайн телеканала/телепрограммы».

18 октября в московском театре «ET CETERA» состоялась Торжественная церемония награждения победителей Российской национальной телевизионной премии за лучшие телепрограммы для детей «ТЭФИ-Kids». Победители были определены в десяти номинациях.
Лев Макаров, директор телеканала СТС Kids: «Когда мы только запускали СТС Kids, команда Ütter design и Кира Ласкари разработали современный, понятный для детского восприятия образ канала, со своим характером и визуальным наполнением. Канал растет и развивается, в этом году нам исполнилось три года, и также меняется его визуальный стиль. Мы стали смелее, расширили цветовую палитру, используем яркие градиенты. Персонажи наших мультфильмов стали полноценными лицами канала, их много, они все разные, как и наши юные зрители. И мы очень рады, что коллеги так высоко оценили нашу работу». 

СТС Kids – телеканал для детей, которые любят хорошие мультфильмы и для родителей, которые хотят, чтобы их дети обучались развлекаясь. Входит в холдинг «СТС Медиа». Миссия телеканала - помочь родителям развивать и обучать их малышей. Сетка СТС Kids разработана с учетом рекомендаций экспертов психологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. 
СТС Kids – телеканал для детей, с которыми занимаются.  

Премия "ТЭФИ-Kids" учреждена в 2019 году Академией Российского телевидения. Она отмечает наиболее значимые работы профессионалов в области детского контента. Проект предполагает развитие просветительской и культурной функции регионального и федерального детского телевидения, повышение профессионального уровня сотрудников детских телеканалов и помощь специалистам в обмене опытом.

Все новости
Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о всех новинках!
Нажимая на кнопку «подписаться» вы соглашаетесь на обработку персональных данных