Wink покажет чемпионат Франции по футболу
18.08.2021

Обладателем телевизионных прав на показ матчей французской Лиги 1 стал Матч ТВ, при этом часть прав была реализована компании «Медиа-Телеком» (трансляция на видеосервисе Wink), которая выступает сублицензиантом на показ французского чемпионата.

Контракт заключен на ближайшие три сезона, при этом субхолдинг «Матч» будет обладать правом двух первых выборов игр каждого тура для показа на своих ресурсах.

Все матчи французской Лиги 1 можно будет увидеть только в видеосервисе Wink,  на канале Матч ТВ и на кабельных каналах субхолдинга.

Зрителей Wink ждут матчи одного из самых зрелищных футбольных соревнований в мире. Чемпионат Франции занимает в таблице коэффициентов УЕФА пятое место, выше расположены только чемпионаты Германии, Италии, Испании и Англии. Среди звезд Лиги 1 такие известные имена как Килиан Мбаппе, Неймар и российский полузащитник Александр Головин.

Чемпионат Франции по футболу проходит с августа по май. 20 ведущих клубов страны соревнуются за звание чемпиона: клуб встречается с каждым соперником два раза за сезон, в общей сложности проводя 38 игр. Большинство игр проводится в прайм-тайм выходных. 

Команды распределяются в турнирной таблице по общему количеству очков, разнице мячей и забитым голам. В конце каждого сезона клуб с наибольшим количеством очков становится чемпионом. Клубы, занявшие последние два места, отправляются во вторую лигу. Соответственно, первые две команды Лиги 2 занимают их место в высшем дивизионе.

«Медиа-Телеком», совместное предприятие «Национальной Медиа Группы» и «Ростелекома», приобрела права на трансляцию чемпионата Франции по футболу.

 

 

В 2018 году компания «Медиа-Телеком» приобрела эксклюзивные права на показ турниров UFC, а в 2019 году запустила тематический канал UFC ТВ, полностью посвященный контенту UFC, который стал одним из самых успешных спортивных телеканалов в видеосервисе Wink.

Также в Wink можно посмотреть чемпионат Бразилии по футболу, компания «Медиа-Телеком» в 2020 году выкупила эксклюзивные медиаправа.

Все новости
Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о всех новинках!
Нажимая на кнопку «подписаться» вы соглашаетесь на обработку персональных данных