Телеканал СТС Kids отмечает 5-летие
06.07.2023

Телеканал СТС Kids (входит в холдинг НМГ) начал вещание 6 июля 2018 года. Вот уже пять лет СТС Kids помогает телезрителям выучить школьную программу, понять, как устроен мир, рассказывает о финансовой грамотности, учит ориентироваться в различных жизненных ситуациях. За это время аудитория телеканала выросла в 5 раз, а доля канала в 5,6 раз.* В социальных сетях и ютубе на канал суммарно подписано более двух миллионов ребят и их родителей, а просмотров уже более шестисот миллионов! За эти пять лет канал получил много престижных премий: ТЭФИ Kids, Большая цифра, Золотой луч и др. А уже этой осенью состоится первая музыкальная премия «Супер Лайк Шоу».

К своему пятилетию телеканал приготовил много сюрпризов для своих зрителей. В эфирном оформлении СТС Kids появится атрибутика главного детского праздника, а буква S в логотипе превратится в свечку для торта в графическом оформлении канала. Празднование пятилетия СТС Kids проведет на фестивале VK Fest в Санкт-Петербурге и Москве, где гостей будет ждать огромный батут в виде Кубокота, сухой бассейн с шариками и много подарков. В пятницу 7 июля в эфире СТС Kids выйдет специальный выпуск «Шоу Насти и Вовы» с такими звездами как Милана Хаметова, Настя Кош и Аленка Стар би. А еще к пятилетию СТС Kids выпустил лимитированную детскую коллекцию одежды с магазином Based Kids Wear– костюмы, футболки и лонгслив. Приобрести можно на сайте based.ctckids.ru

«Кажется, что канал запустили только вчера, а ему уже пять лет. За это время нам удалось выпустить много полезного и интересного контента, запустить мультсериалы, которые стали хитами, сделать яркий узнаваемый бренд на таком высоко конкурентном рынке. Спасибо нашим зрителям - и тем, которые с нами все эти пять лет и тем, кто за эти пять лет только родился, подрос и уже изучает мир вместе с Кубокотом. Большое спасибо нашей дружной команде – нас немного, но мы столько смогли и еще больше сможем! Большое удовольствие работать с нашими друзьями-партнерами. Ну и как бы банально это не звучало, мы только начинаем», - комментирует директор канала Лев Макаров.

*Источник: MediaScope. Июль-декабрь 2018 - январь-май 2023, аудитория все 4+, города 100 тыс.+

Все новости
Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о всех новинках!
Нажимая на кнопку «подписаться» вы соглашаетесь на обработку персональных данных